Компактный хэтчбек Volkswagen Golf 2019 обладает значительным набором качеств, позволяющих ему приблизиться к представителям премиум-класса. Это отличает его от машин азиатских конкурентов, которые производятся большими партиями в привычных комплектациях, удовлетворяя спрос массового потребителя.
Разнообразные модификации Volkswagen Golf (GTI, Golf R, SportWagen, Alltrack и e-Golf) нацелены на определенные группы автолюбителей, но наибольшим спросом пользуется как правило самая доступная по цене комплектация Golf. О ней и поговорим.
Golf 8 – это, конечно, не полностью новый автомобиль. Здесь есть отличный турбодвигатель, добротная сбалансированная подвеска и качественный салон.
Обновление коснулось коробки передач: можно выбрать как 6-ступенчатую механическую коробку, так и 8-ступенчатую автоматическую. Базовыми являются такие системы как система обнаружения пешеходов (предотвращающая лобовые столкновения), система автоторможения, система контроля плохо просматриваемых со стороны водителя «слепых» зон (с оповещением).
В 2019 году вы можете выбирать из двух базовых комплектаций Volkswagen Golf 8: S и SE. Если предпочитаете автоматическую коробку передач, то приготовьте дополнительно чуть больше 1000 долларов.
Комплектация S с тканевой обивкой сидений обойдется вам в 22740 долларов. Вот что в нее входит: • 15-дюймовые литые диски; • камера заднего вида; • автоматически работающие фары; • стеклоочистители с датчиком дождя; • руль, ручник и рычаг переключения передач с кожаной отделкой; • боковые зеркала с электрообогревом; • климат-контроль и круиз-контроль; • медиацентр с экраном; • встроенная аудиосистема (8 динамиков) с радио; • Bluetooth (с подключением двух телефонов); • USB-порт, гнездо для SD-карты, для гарнитуры; • передние сидения с регулируемым поясничным упором; • бардачок с охлаждением; • блоки питания.
Присутствует и упомянутая выше система предупреждения лобового столкновения, способная применить экстренное торможение, система контроля «мёртвых» зон, которая предупредит о движущемся объекте сзади автомобиля, а также телематическая система Volkswagen Car-Net (сопряжение с Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link).
Комплектация SE с отделкой сидений под кожу дороже примерно на 2500 USD (25040 долларов)/ За эту доплату вы получаете: • 16-дюймовые литые диски; • панорамный люк с возможностью его наклона и сдвига; • противотуманные фары; • подогрев форсунок омывателей для лобового стекла; • бесключевой доступ и запуск автомобиля; • обогрев передних сидений; • сенсорный экран большего размера (8 дюймов); • функция голосового управления.
Опция «Содействие водителю» доступна для комплектации SE и стоит 1295 долларов: • 17-дюймовые литые диски; • адаптивный круиз-контроль; • система помощи при движении автомобиля в полосе; • фары с автоматическим дальним светом; • зеркало заднего вида с самозатемнением.
Багажник 453 литра, а со сложенными задними сидениями целых 1472 литров.
Переднеприводный Golf оснащён двигателем 1,4 литра, мощностью 147 л., бензин марки АИ-92. Расход топлива на трассе всего 4,3 л/100 км. Более подробная информация есть на сайте www.germanika.ru.
|